Доцент кафедры социологии АГУ обсудил качество преподавания общественных наук на всероссийском уровне

07.11.2022

Заместитель декана по заочному отделению и учебной работе факультета социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Александр Григорьев принял участие в научно-просветительской конференции «Проблемы мировоззрения и общественных наук. ДНК России», которая прошла в Сочи.

Организаторами мероприятия выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российское общество «Знание», НИУ «Высшая школа экономики», Экспертный институт социальных исследований и Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова.

Конференция объединила более двухсот деканов, заведующих кафедрами, профессоров и преподавателей высших учебных заведений. В мероприятии также принял участие заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

Доцент кафедры социологии АГУ Александр Григорьев вместе с другими участниками конференции обсудил трансформацию современного миропорядка, актуальные тренды научно-технического и экономического развития России, изменение системы представительства в разные исторические периоды страны и трансформацию роли университета в контексте современных национальных задач государства.

В ходе работы научно-просветительского мероприятия были выработаны новые подходы в преподавании блока гуманитарных и общественных дисциплин, которые будут соответствовать национальным интересам, идейным и ценностным основам государства.

Управление по информационной политике и связям с общественностью