Представитель АГУ впервые принял участие в научной конференции Института Европы РАН

13.12.2018

Профессор кафедры политологии и международных отношений Астраханского государственного университета Николай Гришин обсудил с коллегами проблемы стратегической автономии Европейского союза.

На международной конференции были рассмотрены перспективы обеспечения безопасности в Европе в свете последних событий в системе международных отношений.

Институт Европы РАН, выступивший организатором мероприятия, является крупнейшей в России научной и экспертной организацией, занимающейся вопросами изучения российско-европейских внешнеполитических связей и перспектив взаимодействия.

В 2018 году на базе кафедры политологии Астраханского госуниверситета было создано региональное отделение Ассоциации европейских исследований (АЕВИС) — ведущей российской профессиональной ассоциации, объединяющей специалистов в сфере изучения европейской политики. Участие астраханского учёного в конференции «Стратегическая автономия Европейского союза» стало ещё одним шагом в развитии связей АГУ и Института Европы РАН, директор которого Алексей Громыко также является руководителем АЕВИС.

Факультет социальных коммуникаций