Коллектив АГУ скорбит по погибшим в Казани

Коллектив АГУ скорбит по погибшим в Казани

Сотрудники и студенты выражают соболезнования семьям, утратившим своих родных в результате ужасных событий. Ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов уже опубликовал слова поддержки у себя в инстаграме и пожелал скорейшего выздоровления раненым.

Отметим, что руководство вуза уделяет особое внимание безопасности нахождения в учебном заведении.

«Вчера утром, ещё до печальных событий, провёл совещание со структурными подразделениями по повышению безопасности пребывания в университете. Все, кто отрицательно и скептически настроен к мерам по усилению пропускного контроля и строгому соблюдению режима на территории вуза, заблуждаются», — сказал Константин Маркелов.

Ректор АГУ подчеркнул: теракт в Казани служит подтверждением того, что преступление со страшными последствиями может произойти подчас в неожиданном месте, даже таком, как образовательное учреждение.

«Искренне сопереживаю горю казанцев и от всего университета выражаю соболезнования. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — прокомментировал Константин Маркелов.

Скорбим вместе с Казанью и всей страной.

Коллектив АГУ