Профессор АГУ представила свои научные достижения на международном форуме

Профессор АГУ представила свои научные достижения на международном форуме

Сегодня декан факультета социальных коммуникаций АГУ Людмила Баева выступила во Всероссийской конференции с международным участием «Образование в ХХI веке: национальные цели и стратегические задачи». Мероприятие было организовано Новосибирским государственным педагогическим университетом и состоялось в онлайн-формате.

В ходе работы научного форума обсуждались актуальные проблемы российского образования и его перспективы в глобальном открытом социуме.

В своем выступлении «Влияние цифровизации образования на человека в контексте проблемы безопасности» доктор философских наук Людмила Баева рассказала о реализации в Астраханском госуниверситете междисциплинарного проекта при поддержке РФФИ (проект № 19-29-14007 МК). Она представила российским коллегам результаты теоретических и эмпирических исследований (экспертных интервью с представителями 20 вузов мира, фокус-групп с учителями Астрахани) по вопросу оценки новых возможностей и проблем, связанных с переходом высшего и основного образования в цифровую среду.

Сообщение представителя АГУ вызвало интерес у коллег из Сибири, а онлайн-формат конференции сохранил возможность участия в дискуссии и обсуждении высказанных тезисов.

Ознакомиться со статьёй Людмилы Баевой в полном объёме можно будет после её опубликования в журнале «Философия образования», куда она была отобрана по итогам работы конференции.

Факультет социальных коммуникаций