Преподаватель АГУ была избрана членом Президиума Российского культурологического общества

02.12.2022

Заведующая кафедрой культурологии факультета социальных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Елена Хлыщёва представила вуз на заседании внеочередной конференции РКО, совмещённой с круглым столом «Потенциал культурологии: теоретические и прикладные ресурсы».

На мероприятии встретились культурологи со всей страны и рассмотрели актуальные проблемы и перспективы развития этой науки. Особое внимание было уделено обсуждению новости об узаконивании воссоединения в рамках номенклатуры научных специальностей библиотековедения с культурологией.

На конференции также были решены организационные вопросы выбора председателя, директора и ревизора Президиума Российского культурологического общества. Так, ими стали директор научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» ИГСУ РАНХиГС Ольга Астафьева, заведующий кафедрой онтологии и теории познания института философии СПбГУ Илья Докучаев и проректор по экономике Российской христианской гуманитарной академии Николай Шишов.

Во время заседания также были избраны члены Президиума Российского культурологического общества. Одним из них стала преподаватель Астраханского госуниверситета Елена Хлыщёва. Поздравляем!

Факультет социальных коммуникаций