Спартакиада к 90-летию АГУ подходит к финалу

11.12.2022
Спартакиада к 90-летию АГУ подходит к финалу

В октябре на территории Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева стартовали спортивные соревнования среди сборных команд высших и средних специальных учебных заведений г. Астрахани. Уже 22 декабря состоится завершающее мероприятие и будут определены победители и призёры общекомандного зачёта.

Сборные команды пяти вузов и трёх ссузов г. Астрахани по приглашению отдела развития спорта — школы спорта, физического развития и здорового образа жизни АГУ приняли участие в соревнованиях среди юношей и девушек по мини-футболу, плаванию, волейболу, баскетболу 3×3.

Студенты Астраханского госуниверситета показали свою высокую подготовку. Юноши-баскетболисты завоевали золото, девушки — бронзу, а в соревнованиях по волейболу и мини-футболу обе наши сборные команды уверенно заняли второе место.

22 декабря в спортивном зале вуза пройдёт завершающее мероприятие спартакиады — соревнования по гребле индор. По окончании последнего вида программы состоится торжественное награждение победителей и призёров в общекомандном зачёте.

Желаем победы сборной команде АГУ!

Отдел развития спорта — школа спорта, физического развития и здорового образа жизни