Профессор АГУ рассказала о традиционных и электронных русских словарях

Профессор АГУ рассказала о традиционных и электронных русских словарях

Доктор филологических наук, ответственный редактор сетевого издания «Педагогические исследования» Астраханского госуниверситета Галина Белякова организовала для преподавателей колледжа АГУ научно-практический семинар.

Почётный работник в сфере образования РФ рассказала слушателям о типологии словарей, уделив особое внимание электронным версиям лексикографических изданий и специализированным веб-ресурсам.

Немаловажной составляющей встречи стало знакомство преподавателей с дидактическим потенциалом каждой из рассмотренных «вселенных, расположенных в алфавитном порядке».

Научно-практический семинар прошёл на базе центра «Учитель будущего» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры