Факультет иностранных языков АГУ организовал и провёл научно-практическую конференцию

16.03.2023

Мероприятие «Теоретические и практические аспекты лингвистики, методики преподавания иностранных языков, межкультурной коммуникации и литературоведения» прошло на базе кафедры романской филологии Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

В конференции приняли участие 39 человек: преподаватели, аспиранты и магистранты, а также студенты выпускных курсов из Астрахани, Омска и Элисты. Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате для возможности подключения иногородних участников.

После пленарного заседания работа продолжилась по секциям:

• «Актуальные вопросы литературоведения» (руководитель — Елена Кузнецова, заведующая кафедрой романской филологии);
  • «Актуальные проблемы лингвистики» (руководитель — Юлия Чудинова, доцент кафедры);
  • «Лингвистические и методические аспекты инновационного обучения в школе и в вузе» (руководитель — Марина Свешникова, доцент кафедры).

Как отмечают организаторы, тематика выступлений вызвала неподдельный интерес у всех участников. Мероприятие позволило познакомиться с опытом ведущих преподавателей из университетов Омска и Элисты, обменяться мнениями и принять участие в лингвистических, методических и филологических дискуссиях. По итогам конференции был опубликован сборник научных статей (РИНЦ).

Факультет иностранных языков