Преподаватели АГУ обсудили особенности обучения иностранному языку студентов творческих специальностей

03.04.2024

Сотрудники кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли очное участие в работе XII Всероссийской научно-практической конференции «Традиции и новаторство в культуре и искусстве: связь времён».

Кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой английского языка и профессиональных коммуникаций АГУ Ольга Багринцева выступила с докладом на тему «Обучение профессиональному иностранному языку студентов „творческих“ направлений подготовки». В рамках доклада были обозначены основные стороны взаимодействия Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева с колледжем культуры и искусств.

Одно из таких направлений — подготовка и проведение открытых бинарных и интегрированных уроков. Об этом собравшимся рассказала преподаватель иностранного языка Астраханского колледжа культуры и искусств Марина Гаврикова.

«Участие в подобных мероприятиях позволяет обозначить именно те проблемы, которые существуют в преподавании иностранного языка в разных образовательных учреждениях. Проблемы у всех одни, а решение и подходы к их решению — разные. Необходимо делиться своим опытом с коллегами, чтобы процесс обучения иностранным языкам шёл более продуктивно», — считает Ольга Багринцева.

Факультет иностранных языков