Астраханский госуниверситет укрепляет сотрудничество с московским вузом

Астраханский госуниверситет укрепляет сотрудничество с московским вузом

Заведующая кафедрой английского языка и профессиональных коммуникаций Ольга Багринцева посетила с рабочим визитом Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова. Представитель АГУ выступила с предложением о совместном развитии научно-образовательного потенциала.

В рамках встречи участники провели научную дискуссию. Они обсудили образовательный план, благодаря которому студентам будет легче изучать сразу несколько языков на основе их сходств и различий, а также подняли тему лингвоэкологической культуры, способствующей развитию чувства патриотизма для различных социальных групп.

Сотрудники РЭУ имени Г. В. Плеханова: доцент кафедры иностранных языков Марина Симоненко и старший преподаватель Армине Григорян — согласились на дальнейшее сотрудничество. Так, в ходе переговоров была предложена программа для организации научных и образовательно-культурных конкурсов.

Факультет иностранных языков