Преподаватель АГУ стала гостьей радиоканала «Южная Волна»

Преподаватель АГУ стала гостьей радиоканала «Южная Волна»

В рамках практико-ориентированного подхода к обучению старший преподаватель кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Юлия Жукова посетила астраханский радиовещательный канал.

Специалист, обучающая английскому языку бакалавров и магистрантов по направлению «журналистика», получила возможность узнать, как устроено радио изнутри. Теперь она сможет эффективно реализовывать эти знания с целью формирования практических умений и навыков в профессиональной деятельности у будущих журналистов.

Преподаватель встретилась с представителями радиостанции, которые провели для неё экскурсию. Юлия Жукова посетила редакцию радиостанции, послушала в прямом эфире радиоведущих, читающих новостной блок и прогноз погоды. Гостья также смогла попробовать себя в роли радиоведущей. Мэтры-новостники поделились полезными советами и секретами работы на радио, а также обсудили вопросы правильного произношения.

Проведённая в стенах радиостанции встреча позволила перенять практический опыт специалистов в медиасфере и успешно применять его в курсе практической фонетики иностранного языка для студентов-журналистов.

Факультет иностранных языков