Студенты ФЭУ АГУ посетили Думу Астраханской области

Студенты ФЭУ АГУ посетили Думу Астраханской области

Первокурсники Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева в рамках учебной дисциплины «Профориентационной проект» побывали в стенах регионального парламента.

Экскурсия началась с посещения музея местного законодательного органа власти. Обучающиеся ближе познакомились с историей становления парламентаризма, профессиональной деятельностью астраханских депутатов, основами российской государственности и гражданского общества.

Особый интерес вызвала информация о законодательных инициативах и межпарламентской деятельности Думы АО, работе комитетов, депутатских объединений, Совета Думы, вакансиях в региональном парламенте.

Студенты выразили благодарность аппарату Думы Астраханской области за организацию визита.

Факультет экономики и управления