Студенты АГУ поборолись за звание министра по молодёжной политике

04.07.2024
Студенты АГУ поборолись за звание министра по молодёжной политике

Команды обучающихся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева поучаствовали в деловой игре «Стань министром по молодёжной политике». Организатором мероприятия выступил молодёжный парламент при Думе Астраханской области.

Ребятам предложили разработать проекты по следующим направлениям: преодоление оттока молодёжи из Астраханской области, международное сотрудничество молодёжи Прикаспийского региона, развитие добровольчества, формирование условий для профессионального развития и содействие развитию молодёжного предпринимательства.

В игре приняли участие команды из различных вузов и организаций, включая АГУ, АГТУ, РАНХиГС, а также представителей молодёжного парламента. Команды должны были не только выявить актуальные проблемы, но и предложить конкретные решения в течение 45 минут. Затем каждый коллектив выдвинул своего кандидата на пост министра молодёжной политики, который представил программу своей команды.

Команда АГУ «Студенты года» факультета экономики и управления представила проект по преодолению темпов роста оттока молодёжи из Астраханской области, а коллектив «Молодёжь Губернии» факультета истории и социальных коммуникаций предложил решения по теме развития добровольчества на территории Астраханской области.

Управление по информационной политике и связям с общественностью