В АГУ подвели итоги реализации программы наставничества

04.07.2024
В АГУ подвели итоги реализации программы наставничества

В ходе заседания совета наставников проектной деятельности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева представила презентацию о достижениях вуза в проектной деятельности, рассказала о проведённых мероприятиях, а также отметила важные аспекты в работе системы наставничества.

В частности, она акцентировала внимание собравшихся на необходимости применения цифровой платформы Folipro в образовательном процессе. По её словам, платформа позволит перейти на новый уровень зрелости проектной деятельности в университете.

В завершение своего выступления, руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи подвела итоги реализации федеральной программы «Обучение служением», осуществляемой в рамках дисциплин «Основы проектной деятельности», и подчеркнула важность участия вуза в запланированной акселерационной работе совместно с МФТИ.

Наставники проектной деятельности АГУ Руфина Досаева и Светлана Иванова поделились опытом участия в программе «Обучение служением», отмечая приоритет сопровождения студентов в нужном направлении и тесного с ними взаимодействия:

«Сама программа является полезным инструментом для всех, кому интересно попробовать себя в наставничестве. Также при данном подходе студенты попадают в более реальные условия профессиональной деятельности, так как по протяжённости проект более длителен, чем учебная или производственная практика. Это обусловливает большую информативную включённость в процесс, что позволяет получить бесценный опыт для будущего специалиста».

Нурия Зиналиева поблагодарила наставников за работу, проявленный интерес и озвучила примерную концепцию развития центра в следующем учебном семестре.

В завершение о планах СНО рассказал администратор отдела научно-исследовательской деятельности студентов и популяризации науки Вячеслав Дрягалов.

В новом учебном году желаем наставникам проектной деятельности Астраханского госуниверситета плодотворной работы, здоровья и свежих идей для воплощения в проекты!

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодежи