Студенты АГУ формируют успешные проекты

15.10.2024
Студенты АГУ формируют успешные проекты

Четыре команды Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева участвуют в промежуточном отборе проектов в рамках акселерационной программы. Им предстоит посетить вебинары по проектной деятельности, экспертные консультации по стартапу, а также пройти отбор для участия в демодне.

В рамках реализации программы проводятся регулярные встречи проектных команд с экспертами. Участники обсуждают проблемы, связанные с актуальностью и значимостью проекта, составлением бизнес-плана, методологией создания продуктов, а также проверкой идеи или прототипа будущего продукта на востребованность с помощью потенциальных потребителей. Они обдумывают ценностные предложения для клиента, продвижение продукта и общую работу во время участия в акселерационной программе.

В качестве экспертов и координаторов совместной программы выступают проректор по образовательной деятельности и цифровизации Галина Станкевич, руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева, а также администратор отдела координации научно-исследовательской деятельности студентов и популяризации науки Вячеслав Дрягалов.

Справочно: Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева совместно с Московским физико-техническим институтом стал победителем конкурсного отбора образовательных организаций высшего образования в целях организации акселерационных программ поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов на 2024 год.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи