Астраханские школьники узнали о преимуществах колледжа АГУ

Астраханские школьники узнали о преимуществах колледжа АГУ

Колледж Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева представил свою площадку на Всероссийской ярмарке трудоустройства. Заместитель директора по развитию Наталья Кауфман и заведующие отделениями знакомили учащихся с направлениями подготовки, реализуемыми в колледже.

Особый интерес у посетителей ярмарки вызвала площадка от военного учебного центра АГУ, направленная на профориентацию молодого поколения. Речь шла об условиях, особенностях и преимуществах военного образования в условиях обучения в университете.

Начальник отделения военно-патриотического воспитания ВУЦ Владимир Семенюк рассказал посетителям о военном учебном центре, который уже год успешно функционирует на Астраханской земле, об условиях поступления, обучения, преимуществах и дальнейших перспективах его выпускников. Из аудитории звучало много вопросов, на которые курсанты с радостью ответили и вдохновили ребят на ответные решения, которые им вскоре придётся принимать в жизни.

И. о. руководителя центра оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры Анна Стрельцова в рамках работы ярмарки провела профориентационную работу для всех заинтересованных участников ярмарки — выпускников учреждений СПО, учащихся школ и лицеев, представила реализуемые университетом направления подготовки и специальности.

Центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры.