С сотрудниками АГУ провели профилактические беседы

С сотрудниками АГУ провели профилактические беседы

Кураторам учебных групп и заместителям деканов напомнили о важности проводить со студентами работу по предотвращению распространения и употребления наркотических веществ.

Старший оперуполномоченный по особо важным делам отделения профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области Екатерина Зубанова рассказала о последствиях и мерах уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом психотропных веществ. И главное — объяснила наставникам способы, которыми нужно доносить подобную информацию до студентов.

Специалист дала кураторам важные советы, которые помогут им верно рассказать обучающимся о том, как не стать жертвой людей, предлагающих незаконную деятельность.

Екатерина Зубанова обратила внимание аудитории на ещё одну проблему — отравление лекарственными препаратами. Старший оперуполномоченный напомнила кураторам и заместителям деканов о целевых акциях, которые призваны сконцентрировать внимание учреждений на профилактической работе со студентами.

«В этом вопросе мы должны работать на опережение. Не было ещё такого, чтобы человек, занимающийся активной деятельностью и вовлечённый в подобные беседы, был втянут в незаконную деятельность по распространению или потреблению наркотических веществ», — заключила она.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2024студенты