Преподаватели АГУ организовали конференцию «Язык и межкультурная коммуникация» в 18-й раз

24.11.2023

Международная научно-практическая конференция посвящена обсуждению актуальных проблем современной филологии, языкознания, методики, педагогики, лингвистики, лингводидактики, терминологии, перевода, межкультурных отношений, профессиональной коммуникации, образования, воспитания и просвещения.

Модератор конференции, кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Наталья Колоколова, говоря об актуальности научно-практических конференций в современных условиях, о перспективных направлениях и задачах, стоящих перед преподавателями высшей школы, подчеркнула, что профессиональное научное общение имеет большой практический результат.

«Подобное взаимное обогащение и взаимообмен опытом и знаниями способствуют разработке новых методов и путей решения проблем образования, воспитания и просвещения», — отметила Наталья Колоколова.

Выражая благодарность за отлично организованное научное мероприятие, аспирантка Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы Цзя Цзюньвэнь заметила, что детальное обсуждение темы её выступления по сопоставительному языкознанию позволило ей обратить внимание на вопросы, остававшиеся до сих пор в тени её исследования.

Ей вторит аспирант Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы Руслан Морозов: «Три часа живой научной дискуссии, пролетевшие незаметно, оказались не только полезно-познавательными, но и академично практическими для теоретических исследований молодых учёных».

Кафедра английского языка и профессиональных коммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева организует конференцию «Язык и межкультурная коммуникация» с 2006 года и уделяет особое внимание практическому применению научных знаний, полученных доказательным путем, в гуманитарном направлении.

Оргкомитет научно-практической конференции выражает благодарность всем участникам за проявленный интерес и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Факультет иностранных языков