В АГУ выбрали нового председателя Астраханского филиала АИС

В АГУ выбрали нового председателя Астраханского филиала АИС

Голосование прошло на базе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. По итогам выборов новым председателем стала гражданка Азербайджанской Республики Эльвира Магеррамова.

В онлайн-формате мероприятие посетил и. о. президента Ассоциации иностранных студентов Исса Шаабо и выпускник нашего вуза Фернанду Самбу Жозе. В качестве делегатов участие приняли представители землячеств Республики Казахстан, Туркменистана, Азербайджанской Республики, Республики Узбекистан, стран Африки, арабских стран и иностранные студенты — представители Киргизской Республики, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Беларусь, Республики Гаити, Республики Эквадор, Индонезии и других стран. По итогам всеобщего голосования иностранных студентов председателем Астраханского филиала АИС стала четверокурсница факультета экономики и управления Эльвира Магеррамова.

«Я очень рад, что являюсь частью такого важного для Ассоциации иностранных студентов России события. Мы готовы оказать всестороннюю помощь для дальнейшего развития Астраханского филиала АИС, ведь мы — одна большая семья», — подчеркнул Исса Шаабо.

Необходимо отметить, что на протяжении нескольких лет ассоциация, существующая на базе АГУ, ведёт активную работу, и на сегодняшний день уже внедрено множество проектов: «Клуб дружбы народов мира», «ЭтноЛаборатория студенческих инициатив», «Танцы народов мира», «Телемост дружбы», «Семейная этноакадемия», интерактивные площадки «Диалог со студентом» и «Только по-русски».

«Это был один из самых волнительных дней в моей жизни. Я всегда старалась для нашей ассоциации и буду продолжать это делать, чтобы она оставалась одной из лучших. Спасибо всем делегатам и организаторам, которые сегодня приняли участие в выборах. Дальше — больше!» — отметила Эльвира Магеррамова.

Управление по международной деятельности