Зарубежные выпускники узнали о перспективах получения юридического образования в АГУ

01.04.2022

На базе Астраханского госуниверситета состоялся научно-популярный онлайн-лекторий «Российское право: прошлое, настоящее и будущее» для абитуриентов из прикаспийских стран.

Мероприятие подготовил юридический факультет АГУ при содействии управления по международной деятельности и Центра образования, науки и технологий Астраханского госуниверситета в Азербайджанской Республике.

Порядка 70 слушателей подключились к онлайн-трансляции с различных площадок учебных заведений Азербайджана, Туркменистана и Казахстана. Выпускники образовательных организаций узнали о возможностях выстраивания траекторий своего дальнейшего обучения в России.

С приветственным словом к участникам дистанционной встречи обратилась кандидат юридических наук Марина Фастова, заместитель декана юридического факультета АГУ. Она отметила, что юрфак обеспечивает широчайшую по своей сути и возможностям трудоустройства подготовку по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

В ходе профориентационного нетворкинга «Шаг в профессию» учащиеся получили целостное представление о профессиях юриста, специалиста по связям с общественностью, информационно-документационному обеспечению и о других направлениях подготовки, реализуемых на юридическом факультете Астраханского госуниверситета.

В рамках научно-популярного онлайн-лектория «Российское право: прошлое, настоящее и будущее» преподаватели юрфака представили слушателям обзорные лекции на актуальные темы:

• «Российское право: страницы прошлого» (доцент кафедры теории и истории государства и права Валентина Кнурова);
  • «Современное российское право» (заведующая кафедрой государственно-правовых дисциплин Светлана Шафигулина);
  • «Интернет и право» (старший преподаватель кафедры международного права Ляйсян Старкова).

«Надеемся, что выпускники образовательных организаций Каспийского региона сделают свой выбор в пользу Астраханского государственного университета и, в частности, нашего замечательного юрфака», — подвела итоги встречи декан юридического факультета Елена Савельева.

Мероприятие прошло в формате дружественного и конструктивного диалога. Организаторы благодарят всех участников за проявленный интерес и надеются на дальнейшее сотрудничество!

Управление по международной деятельности

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью