Учителя Енотаевского района посетили Астраханский госуниверситет

Учителя Енотаевского района посетили Астраханский госуниверситет

Педагоги встретились с руководством АГУ, совершили экскурсию по вузу, узнали о предлагаемых абитуриентам образовательных направлениях и о программе «Сельский учитель».

В процессе общения с проректором по экономике и финансам Русланом Хусаиновым выяснилось, что все присутствующие являются выпускниками Астраханского госуниверситета, поэтому каждый педагог смог дать объективную оценку изменениям, произошедшим в вузе в последние годы.

«АГУ по праву считается одним из лучших высших учебных заведений на Юге России. Новые образовательные программы, индивидуальный подход, качественное материально-техническое обеспечение позволяют студентам развиваться, совершенствовать свои навыки уже в процессе обучения, дают возможность приобретать опыт и, как следствие, обеспечивают выпускникам трудоустройство, а это — один из важнейших показателей для нас. Вы, школьные учителя, как никто знаете современную молодёжь, своих учеников, понимаете их потребности и можете помочь им сделать правильный выбор», — подчеркнул Руслан Хусаинов.

Представители школ Енотаевского района посетили научную библиотеку, ЦКП «Перспективные технологии в электронике и робототехнике», криминалистическую лабораторию, этнопространство «Соседи» и объекты спортивной инфраструктуры — тренажёрный зал и плавательный бассейн. Более того, педагоги заглянули в общежитие АГУ и смогли в полной мере оценить условия, в которых предстоит жить и учиться сельским абитуриентам.

После занимательной прогулки учителя отправились в конференц-зал, где деканы всех факультетов презентовали им образовательные программы АГУ и программу «Сельский учитель».

Гостям предметно рассказали о возможных направлениях сотрудничества вуза и школы. Это может быть, например, использование университетского оборудования для школьных проектных работ или участие в олимпиадах и конкурсах на базе АГУ — как вузовского, так и общероссийского уровня.

По словам енотаевских педагогов, посещение АГУ произвело на них большое впечатление и они готовы рекомендовать вуз своим ученикам.

Управление по информационной политике и связям с общественностью