Астраханский госуниверситет продолжает реализацию гранта PICASP

Астраханский госуниверситет продолжает реализацию гранта PICASP

В центре «Учитель будущего» прошла онлайн-встреча участников программы «Пилотные курсы на базе учебно-производственных центров с целью реализации сотрудничества между университетами и предприятиями для развития Каспийского региона».

В число стран — участниц гранта PICASP входят Россия, Казахстан, Азербайджан, Литва, Польша, Италия.

В рамках встречи обсуждались первые результаты работы участников проекта, трудности, с которыми они столкнулись, и планы на 2022 год.

От Астраханского госуниверситета в мероприятии приняли участие декан факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры Галина Палаткина, декан факультета иностранных языков Надежда Емельянова и директор учебного центра ресторанного сервиса и гостеприимства Владимир Палаткин.

Команда от АГУ поделилась следующими результатами работы по гранту PICASP:

1. Разработаны две краткосрочные программы: Management of the hospitality industry in the cross-cultural space of the Lower Volga region и Gastronomic tours management in a multicultural region.
  2. Произведён конкурсный отбор слушателей и их зачисление на программу Management of the hospitality industry in the cross-cultural space of the Lower Volga region.
  3. В учебный план направления подготовки 43.03.03 «Гостиничное дело» (профиль «Гостеприимство и ресторанный сервис») внедрена дисциплина «Этнические особенности гостеприимства».
  4. Закуплено и смонтировано учебное оборудование.

В планы реализации проекта на 2022 год у представителей АГУ входит конкурсный отбор и зачисление слушателей на программу Gastronomic tours management in a multicultural region, запись видеоконтента для этой программы, командировки для обмена опытом в Азербайджан и Казахстан, проведение для всех участников гранта открытого онлайн-урока Gastronomy and the UNESCO Intangible Cultural Heritage List, а также разработка учебной книги по специфике организации этногастротуров в мультикультурной дестинации.

Следующая встреча участников гранта PICASP запланирована на осень 2022 года.

Центр «Учитель будущего»