Представители АГУ присоединились к онлайн-конференции по проекту PICASP

Представители АГУ присоединились к онлайн-конференции по проекту PICASP

В основу обсуждения легла тема образовательных курсов для формирования кадрового ресурса нового поколения Каспийского региона в различных учреждениях и возможные заинтересованные стороны, которые могут быть задействованы.

От Астраханского госуниверситета участие во встрече приняли декан факультета иностранных языков Надежда Емельянова, директор учебного центра ресторанного сервиса и гостеприимства Владимир Палаткин и специалист департамента «Кафедра ЮНЕСКО: Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие» Гульнара Павлова.

Координатором проекта PICASP в рамках Европейской программы Erasmus+ является Университет Д'Аннунцио в Кьети-Пескара (Италия). В ходе работы конференции выступили представители Азербайджана, Казахстана и России. Участники проекта с европейской стороны — Вильнюсский технический университет имени Гедиминаса (Литва), Варшавский университет (Польша), организация SERINAR (Италия).

Участники мероприятия ознакомились с отчётом о текущей деятельности по проекту. Кроме того, координаторы провели обзор передового опыта практикующих предприятий и сотрудничества университетов. Также по итогам видеоконференции был составлен стратегический план работы в рамках проекта PICASP.

Департамент «Кафедра ЮНЕСКО:

Обучающееся общество и социально-устойчивое развитие»