Представители АГУ побывали в православной гимназии

Представители АГУ побывали в православной гимназии

Управление по довузовской подготовке и набору студентов совместно с факультетами Астраханского госуниверситета продолжают работу по профессиональной ориентации среди обучающихся школ города и области.

Эта деятельность направлена на повышение уровня осведомлённости обучающихся о специальностях колледжа и университета, а также на создание условий для осознанного профессионального самоопределения и раскрытия способностей личности.

Очередным учебным заведением, которое посетили представители АГУ, стала православная гимназия имени священномученика Иосифа, митрополита Астраханского, и благодетельницы Веры Жилкиной. Это особое образовательное учреждение, в котором ставятся задачи не только качественного обучения, но и воспитания в исторических и культурных традициях Русской Православной Церкви.

Встречу с будущими выпускниками 9–10 классов провели Татьяна Кошманова и Наталья Марисова. В тёплой дружественной обстановке ребятам рассказали о специальностях колледжа и направлениях подготовки факультета социальных коммуникаций, сроках обучения и дальнейших карьерных возможностей выпускников вуза.

В свою очередь директор гимназии Елена Алябьева и заместитель директора по воспитательной работе (духовник) иерей Алексий Спирин провели экскурсию по гимназии. Коллеги из АГУ ознакомились с историей учебного заведения, с педагогическим составом, а также узнали о некоторых правилах обучения в православной гимназии.

Управление по довузовской подготовке и набору студентов