Красноярские школьники узнали о преимуществах обучения в АГУ

Красноярские школьники узнали о преимуществах обучения в АГУ

Учащиеся познакомились с представителями приёмной комиссии, химического и биологического факультетов вуза, получили информацию о реализуемых в Астраханском госуниверситете образовательных программах и направлениях и о новостях приёмной кампании — 2022.

Профориентационные встречи посетили учащиеся 9–11 классов Красноярского района: Ахтубинской, Верхнебузанской, красноярских, Новоурусовской школ, а также Забузанской СОШ имени Э. П. Турченко, Байбекской СОШ имени Абая Кунанбаева.

В рамках ознакомительных мероприятий начальник управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов АГУ Людмила Товарниченко подробно рассказала о правилах приёма в вуз в 2022 году, количестве бюджетных мест, минимальных баллах, необходимых для поступления в АГУ, способах и сроках подачи документов, об экзаменах «по выбору» и о преимуществах выбора более трёх предметов для сдачи ЕГЭ.

Кроме того, Людмила Товарниченко поделилась лайфхаком, как заработать баллы за индивидуальные достижения, и обратила особое внимание на возможность получения абитуриентами до 10 максимальных дополнительных баллов к ЕГЭ: для этого надо стать победителем или призёром олимпиад или конкурсов, проводимых Астраханским госуниверситетом.

В свою очередь декан химического факультета Алексей Тырков и заместитель декана биологического факультета АГУ Людмила Яковенкова познакомили старшеклассников с естественными направлениями подготовки, карьерными возможностями, а также рассказали о насыщенной и увлекательной жизни студентов вуза.

Школьники смогли задать гостям все возникшие у них вопросы. Их, например, интересовало, что такое целевое обучение, сколько стоит обучение на платной основе, как получить скидку, каков размер стипендии.

Людмила Товарниченко пригласила старшеклассников и учителей Красноярского района в Астраханский госуниверситет на экскурсию в рамках профориентационного проекта «АГУ глазами школьников», чтобы ребята смогли своими глазами увидеть ведущий региональный вуз.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов