В Астраханском госуниверситете продолжается реализация проекта PICASP

В Астраханском госуниверситете продолжается реализация проекта PICASP

Одной из основных целей проекта, инициированного в рамках международной программы Erasmus+, является содействие модернизации и интернационализации высшего образования в Каспийском регионе в соответствии с мировыми тенденциями и с учётом принципов Болонского процесса.

В реализации проекта Pilot courses in Practice Enterprise to implement the University-Enterprise Cooperation for the development of Caspian Area — «Пилотные курсы на базе учебно-производственных центров с целью реализации сотрудничества между университетами и предприятиями для развития Каспийского региона» принимают участие факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры (учебный центр ресторанного сервиса и гостеприимства, центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего», учебная лаборатория «Мультимедийная дидактика») и факультет иностранных языков.

PICASP даст возможность слушателям организованных курсов повышения квалификации овладеть передовыми подходами в профессиональной деятельности, ориентации на подготовку специалистов нового поколения, а также в активном применении лучших европейских практик.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры