Ушла из жизни Елена Михайловна Стомпель

02.04.2022
Ушла из жизни Елена Михайловна Стомпель

Руководство и коллектив факультета иностранных языков АГУ выражают искренние соболезнования родным и близким коллеги — выдающейся заведующей кафедрой английской филологии.

За успехи, достигнутые в многолетней плодотворной работе в системе образования, и высокий профессионализм Елена Михайловна была удостоена многочисленных наград и званий, одним из которых стало звание «Почётный профессор АГУ». А в сентябре 2021 года её портрет украсил галерею почётных профессоров Астраханского госуниверситета.

«Для меня это большая честь, практически равная государственной награде. Теперь я, проработав в Астраханском госуниверситете 57 лет, останусь со своим родным вузом навсегда!» — сказала тогда Елена Михайловна Стомпель.

Светлая память о Елене Михайловне навсегда останется в наших сердцах.

Прощание состоится 3 апреля в 11:00 по адресу: ул. Ленина, 23/20, кв. 12 (1-й подъезд).

Факультет иностранных языков