Первокурсников АГУ из Азербайджанской Республики посвятили в студенты

Первокурсников АГУ из Азербайджанской Республики посвятили в студенты

Встреча была организована в представительстве Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, расположенном в Баку. В ходе визита проректор по международной деятельности Ангелина Фадина торжественно вручила обучающимся студенческие билеты.

Стоит отметить, что для ребят знаменательная дата стала двойным праздником, ведь посвящение состоялось в День государственного флага Азербайджанской Республики. Этот праздник — выражение уважения и почтения к её государственным символам.

«На протяжении многих лет АГУ имени В. Н. Татищева сотрудничает с образовательными организациями Азербайджанской Республики. Мы чтим традиции и культуру народов, представители которых обучаются в нашем университете. Именно в этот памятный день мы решили вручить студенческие билеты нашим первокурсникам», — сказала Ангелина Фадина.

Студенты были приятно удивлены инициативе университета и выразили готовность приступить к обучению в очном формате.

На встрече также присутствовали школьники, для которых директор колледжа АГУ Светлана Куняшова провела презентацию программ вуза. Ребята узнали о возможностях, которые могут получить, обучаясь в Астраханском госуниверситете, и смогли задать вопросы о дальнейшей перспективе профессионального роста.

Управление по международной деятельности