НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ: В Сербии пройдёт форум иностранных выпускников России

26.06.2019
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ: В Сербии пройдёт форум иностранных выпускников России

Проект «Региональные форумы (встречи) иностранных выпускников России в Сербии» направлен на активизацию работы с выпускниками и ассоциациями выпускников за пределами Российской Федерации.

Проведение зарубежных региональных встреч выпускников осуществляется с привлечением руководителей ассоциаций выпускников, общественных деятелей и выдающихся выпускников вузов Российской Федерации.

Проект «Региональные форумы (встречи) иностранных выпускников России» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Торгово-промышленной палаты Москвы, ВКС, Государственной думы Российской Федерации.

Мероприятия (выставки вузов, круглые столы, тренинги, семинары), организованные во время форумов, посетят представители вузов, руководители объединений выпускников российских (советских) вузов из России и зарубежных стран, руководители НКО, студенты и студенческие объединения, абитуриенты. Участники получат представление о методах работы с выпускниками и их ассоциациями. Встречи преследуют цель содействия и развития деловых и гуманитарных связей выпускников с Россией и их вузами, формирования международных проектов, увеличения притока иностранных студентов в российские вузы.

В основу программы войдут следующие темы: правовые аспекты создания и развития ассоциаций выпускников; набор иностранных студентов в российские вузы; взаимодействие с бизнес-сообществами, Торгово-промышленной палатой Москвы; рассмотрение проблем и эффективных способов содействия трудоустройству иностранных студентов. Российские вузы смогут представить свои образовательные программы, программы по обмену студентами и летние школы, международные мероприятия и проекты.

Форум иностранных выпускников пройдёт 28–30 июня в Белграде (Сербия).

Всемирная ассоциация выпускников