АГУ приступает к обучению кадровиков по проекту «Содействие занятости»

АГУ приступает к обучению кадровиков по проекту «Содействие занятости»

Астраханский государственный университет является региональным вузом-партнёром по Астраханской области и Республике Калмыкия федерального оператора проекта — Томского государственного университета.

Соглашения, подписанные между АГУ, Томским госуниверситетом и региональными органами исполнительной власти, позволят организовать обучение 217 граждан Астраханской области и 82 жителей Республики Калмыкия с целью их дальнейшего трудоустройства или сохранения занятости на региональных рынках труда.

Проект, стартовавший для нашего вуза в конце апреля, уже набирает обороты. По Астраханской области федеральному оператору заявлена первая группа участников, желающих освоить программу профессиональной переподготовки «Кадровое делопроизводство». Обучение начнется уже 15 июня.

В настоящее время у потенциальных участников проекта есть возможность повысить свою квалификацию или освоить новые компетенции по направлениям «Документоведение», «Экономика и управление», «Инклюзивное образование», «Юриспруденция», «Сельское хозяйство», «Психология», «Педагогика» и др. Полный перечень программ — здесь.

Участниками программы могут быть следующие категории граждан:

✔ граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;

✔ граждане в возрасте 50 лет и старше;

✔ граждане предпенсионного возраста;

✔ женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет;

✔ женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Все программы проекта реализуются за счёт средств федерального бюджета.

Регистрация для участия в проекте продолжается. Подать заявку на обучение можно здесь: https://trudvsem.ru/auth/login?to=/information/pages/support-employment/apply.

О ходе реализации программ и условиях обучения по проекту можно узнать на официальном портале АГУ, а также в официальных группах департамента непрерывного образования в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники».

Для оперативного взаимодействия с желающими принять участие в обучении по программам проекта на официальном интернет-портале университета действует раздел проекта «Содействие занятости». По всем вопросам обращайтесь по телефонам: 8 (8512) 24-68-16, 24-68-77, е-mail: ino-asu@yandex.ru.

«Содействие занятости» — проект для вашего успеха!

Справочно:

Проект «Содействие занятости» ориентирован на россиян, которые хотят устроиться на работу или сменить сферу деятельности. В рамках проекта участники получают дополнительное образование, после переобучения им помогут найти компанию-работодателя либо окажут помощь в открытии собственного бизнеса. Программа рассчитана на период до 2024 года. В 2021 году в общей сложности около 170 тысяч граждан смогут получить новые знания, а с 2022 года ежегодно переобучение будут проходить не менее 115 тысяч человек.

Департамент непрерывного образования