Анатолий Николаев: «Сотрудничество вузов обеспечивает территориальную связанность и интеграцию регионов России»

25.05.2021

Ректор Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова примет участие в форуме «Каспий 2021: пути устойчивого развития», который состоится 26–28 мая в Астрахани.

Напомним, что ректор Астраханского госуниверситета в марте участвовал в форуме «Университеты и развитие геостратегических территорий России» в городе Якутске на базе СВФУ. В рамках пленарной дискуссии «Устойчивое развитие геостратегических территорий России: инициативы и проекты для достижения национальных целей» Константин Маркелов выступил с докладом «Астраханская область — геостратегическая территория России на Каспии».

По словам Анатолия Николаева, форум «Каспий 2021: пути устойчивого развития» станет продолжением мартовского мероприятия.

«Сейчас все более актуально сотрудничество вузов, которые обеспечивают территориальную связанность и интеграцию регионов России. Ключевыми принципами новых практик управления развитием университета становятся нацеленность на реальное содействие устойчивому развитию территорий, ответственность за результаты воздействия принимаемых решений на общество и природу, учёт этических норм и возможных социальных, экономических и экологических последствий. Об этом и многом другом мы более детально будем разговаривать на форуме в Астрахани», — рассказывает Анатолий Николаев.

Для участия в научном мероприятии необходимо зарегистрироваться до 26 мая: https://caspian2021.mmco-expo.ru

Управление по информационной политики и связям с общественностью

Метки новости