Бакалавры и магистранты факультета социальных коммуникаций АГУ прощаются с вузом

26.06.2019

В продолжение череды праздничных вечеров Последний звонок прозвенел для студентов-международников, социологов и культурологов Астраханского госуниверситета.

В 2019 году в университете завершили обучение студенты по направлениям бакалавриата «международные отношения», «социология», «педагогическое образование: культурологическое образование». За четыре года учёбы они не только получили профессиональные знания по дисциплинам, но и изучили иностранные языки, как европейские, так и восточные. Студенты-международники прошли стажировки в университетах Китая, где смогли укрепить свои знания языковые навыки.

Торжественное мероприятие для бакалавров и магистрантов ФСК открыла декан факультета Людмила Баева.

С поздравительными словами перед выпускниками также выступили заведующие кафедрами факультета Елена Хлыщёва, Юлия Миронова и Рафик Усманов.

Своё поздравление выпускникам подготовили иностранные студенты факультета, исполнив народный туркменский танец.

В целом весь вечер был наполнен творческими музыкальными и танцевальными номерами от студентов всех курсов и всех направлений подготовки.

В завершение мероприятия старшекурсники ФСК направлений подготовки: «социология» и «мировая художественная культура» обратились со сцены актового зала с благодарственным словом к преподавателям факультета и напутствием младшим курсам, продемонстрировав видеоролики и небольшие зарисовки о прошедших годах обучения. А выпускники направления подготовки «международные отношения» организовали собственную премию по образу и подобию «Оскара» с рядом номинаций для преподавателей и сотрудников факультета, тепло отметив их заслуги профессиональные и личные качества.

Все студенты ФСК отмечали, что учёба стала для них развитием их способностей, талантов и шагом к будущей профессиональной карьере.

Завершился вечер музыкальным номером в исполнении первокурсницы направления подготовки «международные отношения» и совместной фотографией выпускников и преподавателей факультета.

Факультет социальных коммуникаций

Фото: управление информационной политики