В Астраханском госуниверситете началась череда Последних звонков

В Астраханском госуниверситете началась череда Последних звонков

В числе первых праздничные вечера, посвящённые прощанию со студенческой жизнью, прошли на факультете математики и информационных технологий и факультете педагогики и социальной работы.

Торжественное мероприятие для бакалавров и магистрантов ФМиИТ открыла декан факультета Людмила Товарниченко.

«У вас, дорогие студенты, остался последний рывок, чтобы получить звание выпускника нашего факультета. Я хочу пожелать, чтобы вы показали все ваши накопленные знания, которые получали в течение этих учебных лет, на защите выпускных квалификационных работ. Всегда помните: выпускник ФМиИТ — это звучит гордо! Удачи и успехов!» — обратилась она к воспитанникам.

С поздравительными словами перед выпускниками также выступили заведующие кафедрами факультета: Искандар Ажмухамедов, Светлана Окладникова, Марина Коломина, Инна Байгушева.

Первокурсники ФМиИТ подготовили творческие номера для выпускников, а также видеоролики и небольшие зарисовки о прошедших годах обучения.

Днём позже, 24 мая, в стенах культурного центра АГУ прозвенел последний звонок для студентов факультета педагогики и социальной работы. Концертная программа под названием «АГУскар-2019» включала в себя награждение студентов за различные творческие работы: так, группы СФ-41 и СД-41 стали обладателями премии в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», группа ИНУ-41 — в номинации «Лучшая лирическая роль» за прочитанное стихотворение о яркой студенческой жизни, студенты группы СП-41 получили приз за «Лучшую музыкальную работу», а в номинации «Лучший мюзикл» победу одержали представители группы СК-41.

Выпускников поздравила декан факультета педагогики и социальной работы, профессор кафедры социальной педагогики и психологии Галина Палаткина:

«К нам на факультет приходят самые красивые и умные студенты. В этом году у нас лучшие выпускники. Я надеюсь, что государство их достойно оценит, когда они придут на свои рабочие места. Что пожелать? Удачной защиты и трудоустройства по специальности».

В концертную программу вечера также были включены студенческий спектакль «За двумя зайцами», музыкальные номера и выступление театра мод «Фантом Каспия».