Половина выпускников химфака АГУ защитились на пятёрки

09.07.2019
Половина выпускников химфака АГУ защитились на пятёрки

4 июля на химическом факультете Астраханского госуниверситета завершились защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистрантов.

В этом году выпускались 22 бакалавра по направлению «химия» (профили «нефтехимия», «органическая и биоорганическая химия», «преподаватель основной школы») и 32 магистранта, осваивавших программы «Зелёная химия», «Органическая химия», «Нефтехимия», а также «Химическое образование» по направлению «педагогическое образование».

В качестве председателей государственной экзаменационной комиссии выступали доктор технических наук, главный технолог — начальник технологического отдела ООО «Газпром Переработка Астрахань» Ольга Каратун и директор МБОУ «Лицей № 2 имени Разуваева» Николай Лукин, оценивавший уровень подготовки выпускников по направлению «педагогическое образование». По мнению председателей ГЭК, студенты показали свободное владение теоретическим и экспериментальным материалом, уверенно отвечали на вопросы и доказывали свою точку зрения, продемонстрировали умение обобщать, синтезировать и формулировать в сжатой, лаконичной форме результаты эксперимента, делать выводы по работе.

27 человек в 2019 году завершили обучение на отлично, что составило 50 % к общему числу выпускников химического факультета.

Химический факультет