08.07.2019
В учебно-опытном хозяйстве АГУ начался сбор урожая

Первыми на очереди стали три ранних гибрида белокочанной капусты фирмы Hazera, семена которых предоставлены ООО «Агро-Департамент».

В Восточной Европе и Центральной Азии, как и во многих других регионах мира, капустные культуры являются частью нашего ежедневного рациона. Существует большое количество капустных культур, различающихся по длине вегетационного периода и регионами возделывания.

В учебно-опытном хозяйстве АГУ начался сбор урожая

На полях учебно-опытного хозяйства АГУ «Начало» выращивают капусту разных сроков созревания. В настоящий момент собран урожай трёх ранних гибридов фирмы Hazera: Эмили F1, Бурбон F1 и Магнус F1.

В сборе урожая, наряду с работниками учебно-опытного хозяйства, принимали участие студенты 2 курса направления подготовки «агрономия».

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины