Студент АГУ стал участником межрегионального сельхозпроекта «Агротех»

28.07.2022
Студент АГУ стал участником межрегионального сельхозпроекта «Агротех»

К программе присоединился четверокурсник факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины Михаил Колесников. Вместе с другими молодыми людьми из разных регионов России он получает практические навыки в сфере ветеринарии, зоотехнии и механизации.

На ферме «Бунятино», которая находится в Московской области, студенты работают помощниками основных специалистов, выполняя механизированные полевые и ремонтные работы. Кроме того, ребята учатся управлять техникой различной классности и назначения и обслуживать её, осваивают технологию доильного оборудования, а также приобретают новые знания и навыки, работая в блоке воспроизводства, ортопедии, движения стада и кормления. Благодаря проекту молодые люди получат ценный опыт работы в сельском хозяйстве.

Приглашение принять участие в программе «Агротех» Михаил Колесников получил от кафедры ветеринарной медицины Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Студент не стал долго раздумывать над предложением и направил необходимые документы, после чего успешно прошёл отбор. Теперь в его обязанности входит работа с животными, в основном с крупным рогатым скотом. Так, например, в случае выявления каких-либо патологий у животного Михаил вместе с наставниками немедленно начинает лечение.

«У нас в регионе не так много крупных хозяйств, поэтому участие в проекте для меня крайне полезно, тем более что здесь есть очень хорошие наставники, которые уже имеют опыт в этой сфере и умеют обучать других. Благодаря программе я смогу не только приобрести навыки работы с животными, но также познакомиться с профессионалами своего дела и перенять их опыт», — рассказал молодой человек.

Кафедра ветеринарной медицины гордится своим студентом и желает ему трудовых успехов!

Справочно:

Организаторами межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «Агротех» являются Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, штаб студенческих отрядов ПФО, ООО «УралАгро», Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д. Н. Прянишникова, Пермское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины