Доцент АГУ приняла участие во встрече с министром иностранных дел РФ

26.06.2019
Доцент АГУ приняла участие во встрече с министром иностранных дел РФ

24 мая в Москве состоялась встреча главы российского МИД Сергея Лаврова с представителями некоммерческих организаций из субъектов Российской Федерации.

Основная часть мероприятия прошла в формате семинара, повестка которого в большей степени была посвящена вопросам активизации международной деятельности НКО.

От Астраханской области участие в мероприятии принимала директор центра международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия», доцент кафедры международного права АГУ Ксения Тюренкова.

В числе спикеров семинара — представители администрации президента Российской Федерации, МИД России, основных отечественных грантодающих фондов, авторитетных общественных структур. Это такие организации, как Россотрудничество, Фонд поддержки публичной дипломатии имени Александра Горчакова, Фонд президентских грантов, Комиссия Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей.