Студенты АГУ на практике осваивают работу с правовыми базами данных

7 ноября на юридическом факультете Астраханского госуниверситета сотрудники ООО «АИЦ «КонсультантПлюс» провели обучающий семинар для первокурсников и преподавателей.

Сотрудничество вуза и компании длится уже более 10 лет, а подобные семинары проводятся ежегодно. Преподавателям предлагается выполнить ряд заданий, направленных на проверку знаний. В свою очередь студенты, которые в рамках дисциплины «Правовые базы данных» изучают СПС «Гарант» и «КонсультантПлюс», имеют возможность не только осуществить самотестирование, но и получить новые знания.

Студенты АГУ на практике осваивают работу с правовыми базами данных

«Нужно отметить, что вопросы тестов не столько проверяют знания по юриспруденции, сколько показывают, могут ли пользователи находить информацию по тем или иным разделам права», — отметила специалист «КонсультантПлюс» Светлана Зинова.

Итогом обучающего семинара стало получение преподавателями сертификатов, а студентами — удостоверений о прослушивании курса.

Из намеченных дальнейших путей сотрудничества АГУ с ООО «АИЦ «КонсультантПлюс» можно назвать организацию обучающих семинаров для старшекурсников, проведение олимпиады и совместной конференции.