АГУ укрепляет свою роль на международной арене

Астраханский государственный университет и центр Русского географического общества в Сербии достигли договорённости о сотрудничестве.

Инициатором развития отношений стал геолого-географический факультет АГУ. Стороны договорились осуществлять совместные проекты в научно-исследовательской, прикладной и образовательной сферах.

АГУ укрепляет свою роль на международной арене

Основными тематическими направлениями будущей партнёрской работы станут геоинформационные технологии и дистанционное зондирование Земли, физическая география, рекреационная география и туризм.

«Мы считаем, что новое сотрудничество принесёт как теоретическую, так и практическую пользу. Оно будет полезна и интересна не только студентам и преподавателям вуза, но и всем жителям нашей области, так как одним из активных направлений взаимодействия станет развитие международного туризма. Запланированные нами проекты укрепят партнёрские связи между организациями и смогут поддержать дружеские отношения братских славянских народов», — подчеркнул аспирант АГУ, ассистент кафедры географии, картографии и геоинформатики Виктор Занозин.

Своими подписями документы скрепили исполняющий обязанности ректора АГУ Константин Маркелов и директор Центра д-р Милинчич Миролюб.

Геолого-географический факультет