Студенты АГУ продолжают завоёвывать призовые места на киберспортивных соревнованиях

18.03.2023

Представили Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в четвёртом турнире по мобильным играм MOBA GAMES vol. 4, где показали высокие результаты в двух игровых дисциплинах.

Так, по игре Hearthstone Battlegrounds почётное третье место занял студент исторического факультета Александр Белоущенко, а второе место — обучающийся факультета цифровых технологий и кибербезопасности Виктор Щалбуров.

Победителем в дисциплине PlayerUnknown’s Battlegrounds Mobile стал Мейрам Ерекешев, студент факультета физической культуры и спорта.

Напомним, что на базе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева существует киберспортивный клуб U.R.S.A., являющийся организатором турниров, на которых молодые люди соревнуются за звание лучшей команды или участника. Совместно с ФКС по Астраханской области объединение также занимается проведением региональных мероприятий, где студенты защищают честь университета.

«Мы гордимся нашими киберспортсменами и всегда готовы показать пример, как можно совмещать учебную деятельность и соревнования. Обучающиеся АГУ с нетерпением ждут новых турниров, чтобы продемонстрировать свои навыки и способности в определённых дисциплинах. Астраханский госуниверситет всегда будет принимать новых игроков из числа студентов вуза, чтобы они сблизились и раскрыли свой невероятный потенциал!» — отметил руководитель клуба, студент факультет цифровых технологий и кибербезопасности АГУ Данила Сухоруков.

Физико-математический институт

Фото: Астраханское областное региональное отделение Федерации компьютерного спорта России