Преподаватель АГУ выступила главным судьёй на соревнованиях по 3D-моделированию

18.03.2023
Преподаватель АГУ выступила главным судьёй на соревнованиях по 3D-моделированию

Сотрудница кафедры прикладной математики и информатики Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Евгения Горбанёва оценила трёхмерные модели предметов в исполнении 30 участников из различных астраханских учебных заведений.

Соревнования проводились на базе Астраханского технического лицея. Основная цель таких мероприятий — найти одарённых детей и дать им рост в будущей инженерной профессии.

Участникам состязания предстояло построить 3D-модель фигуры и учесть все предложенные параметры. Ребята выполняли свои задания в отечественной системе автоматизированного проектирования «Компас».

«Я уже вижу детей, которые проявляют высокие инженерные способности, навыки компьютерного моделирования и построения деталей. Это очень хороший задел на будущее», — отметила Евгения Горбанёва в репортаже телеканала «Астрахань 24».

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности