Проректор АГУ рассказала о скулшутинге как экзистенциальном преступлении

Проректор АГУ рассказала о скулшутинге как экзистенциальном преступлении

Проректор по научной работе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Людмила Баева выступила с докладом на всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Человек и общество в контексте современности (вторые чтения памяти профессора Петра Гречко)».

Организатором мероприятия является Российский университет дружбы народов.

Профессор Астраханского госуниверситета на секции «Человек и общество: социетальная безопасность» обсудила с коллегами реализацию проекта «Колумбайн» (скулшутинг): истоки, триггеры, факторы риска/защиты, индикаторы распространения в медиакультуре" (№ 23-28-00765) при поддержке РНФ. Исследования этой темы ведутся в АГУ под руководством Людмилы Баевой с 2023 года.

«Тема скулшутинга приковывает внимание учёных в силу угрозы безопасности личности, трудностей её ранней диагностики и профилактики. Обсуждение проблемы на научной конференции — важная возможность для апробации научных результатов среди специалистов», — отметила проректор по научной работе АГУ.