Профессор АГУ оценила защиты диссертаций на соискание учёных степеней в ДонНУ

Профессор АГУ оценила защиты диссертаций на соискание учёных степеней в ДонНУ

Доктор филологических наук, профессор кафедры английского языка и технического перевода Астраханского госуниверситета Галина Файзиева приняла участие в заседании диссертационного совета в Донецком национальном университете.

Процедура соискания учёных степеней кандидата наук и доктора наук прошла по специальностям 10.02.20 — сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание, 10.02.04 — германские языки.

На протяжении семи лет доктор филологических наук Галина Файзиева является членом диссертационного совета и принимает активное участие в оценке работ. Все представленные научные исследования, в которых профессор АГУ также выступала в роли оппонента, получили высокую оценку и были утверждены ВАК ДНР.

«Участие в работе совета Донецкого национального университета очень почётно как для меня, так и для Астраханского госуниверситета. Я безмерно ценю сотрудничество с коллегами, каждый из них — Учёный с большой буквы», — поделилась своими впечатлениями Галина Файзиева.

Отметим, что на сегодняшний день Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева заключены соглашения с Луганским государственным университетом имени В. Даля, Луганским государственным педагогическим университетом, Донбасским государственным техническим институтом и Донецким национальным университетом. В рамках этих договоров обсуждаются и реализуются наиболее перспективные направления сотрудничества.

Факультет иностранных языков