Сотрудников Астраханского госуниверситета приобщают к физкультуре и спорту

Сотрудников Астраханского госуниверситета приобщают к физкультуре и спорту

В вузе прошёл фестиваль «Бодрость и здоровье» для профессорско-преподавательского состава и работников структурных подразделений Астраханского госуниверситета.

Организаторы мероприятия ставят перед собой задачу укрепить здоровье и повысить работоспособность коллег, создав условия для регулярных занятий физической культурой и спортом. Кроме того, фестиваль стал этапом подготовки сотрудников университета к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участники соревновались в дартсе, прыжках в длину с места, стрельбе из лазерной винтовки, настольном теннисе и плавании, а также выполняли упражнения на пресс и наклоны на гимнастической скамейке. Шесть из семи видов программы включены в нормативы ГТО.

По итогам четырёх дней соревнований в комплексном зачёте определились победители, которых наградили памятными кубками и командными дипломами. Бронзу завоевал факультет архитектуры и дизайна, серебро — у спортсменов с исторического факультета. Обладателями же высшей награды фестиваля «Бодрость и здоровье» стали представители факультета математики и информационных технологий.

Школа спорта, физического развития и здорового образа жизни