Разработанный в АГУ костюм признан лучшим на международной выставке

Студентки факультета педагогики и социальной работы Астраханского государственного университета приняли участие в финале конкурса дизайнеров «Поколение NEXT» в Санкт-Петербурге.

Работы финалистов стали частью международной выставки «Индустрия моды», которую активно посещали жители города и профильные специалисты. Также конкурсанты имели возможность увидеть модные показы и принять участие в семинаре Любы Поповой, профессора Новой академии художеств Милана (NABA). Историк и теоретик моды рассказала о тенденциях в женской, мужской, детской одежде 2019 года и об особенностях коллекций модных домов.

Разработанный в АГУ костюм признан лучшим на международной выставке

Студентки АГУ Фаризат Досова и Екатерина Финакова представили две работы в номинации «Промобразец». По итогам работы общественного жюри поварской костюм занял 1 место, а костюм-трансформер завоевал бронзу.

Организаторы конкурса передали благодарственные письма руководителям финалистов, менеджеру школы швейного мастерства Римме Царьковой и декану факультета педагогики и социальной работы Галине Палаткиной, а также исполняющему обязанности ректора АГУ Константину Маркелову за подготовку и поддержку будущих специалистов индустрии моды.

Благодаря участию в конкурсе и выставке юные дизайнеры получили новый опыт и вдохновились на создание новых коллекций.

Разработанный в АГУ костюм признан лучшим на международной выставке

Факультет педагогики и социальной работы