Обучающиеся АГУ станут участниками «Российской студенческой весны — 2021»

Обучающиеся АГУ станут участниками «Российской студенческой весны — 2021»

В культурном центре Астраханского государственного университета состоялся отборочный тур масштабного молодёжного конкурса.

На право участвовать в региональном этапе всероссийского фестиваля претендовали студенты факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры в составе коллективов «Этносфера» (номинация «Музыкальный театр») и «Событие» (номинация «Эксперимент»).

Кроме того, конкурсантами стали Анита Джумаева и Светлана Бредихина (номинация «Эстрадный танец»). Анастасия Эртнова боролась за участие в региональном этапе, рассказывая стихотворение Ах Астаховой «Русская рулетка» (номинация «Художественное слово»). А в номинации «Эстрадный вокал, песня на иностранном языке» самый творческий факультет АГУ представляла Мария Андреева с песней Мадонны Frozen.

Все ребята допущены к региональному этапу «Студенческой весны», который пройдёт в апреле. Его итогом станет отбор лучших из лучших, они и примут участие во всероссийском конкурсе.

Желаем нашим студентам успехов и плодотворной творческой работы над своими номерами!

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры