Творческий коллектив АГУ награждён за синтез вокала и хореографии

Студенческий ансамбль народного творчества «Этносфера», созданный на факультете педагогики и социальной работы Астраханского госуниверситета, стал участником VII Международного конкурса-фестиваля хореографических коллективов «Грация».

В ходе творческого соревнования, проходившего в Центре эстетического воспитания детей и молодёжи, юные артисты продемонстрировали свой профессионализм и удостоились специального диплома за синтез вокального и хореографического творчества.

«Ребята очень старались и выступили на достаточно высоком уровне. И несмотря на то что это не был чисто хореографический номер, жюри не оставило его без внимания», — прокомментировала руководитель коллектива, декан факультета педагогики и социальной работы АГУ Галина Палаткина.

Творческий коллектив АГУ награждён за синтез вокала и хореографии

Педагог по вокалу Юлия Рябухина и хореограф-постановщик Аман Измаилов с удовлетворением отмечают, что участники ансамбля смогли справиться с дебютным волнением и выступили единым коллективом: «Номер, безусловно, состоялся. А впереди у нас много планов и новых конкурсов», — подчеркнули они.

Творческий коллектив АГУ награждён за синтез вокала и хореографии

Факультет педагогики и социальной работы

Фото: управление информационной политики