Театр моды Астраханского госуниверситета стал призёром всероссийского конкурса

Студенческий театр моды «Фантом Каспия», работающий на факультете педагогики и социальной работы АГУ, принял участие во всероссийском грантовом конкурсе театрального искусства «Чайка» в Дагомысе.

Организатором конкурса является культурный фонд «Алые паруса». Всего в нём участвовало 35 лучших творческих коллективов из разных городов России.

Номер «Мой край. Зарождение», в котором отражена одна из легенд о появлении лотоса в Астраханской области, был поставлен под руководством преподавателя факультета педагогики и социальной работы АГУ Александра Бородина. Выступлению предшествовал долгий подготовительный период: на протяжении полугода студенты самостоятельно разрабатывали эскизы, создавали образы, отшивали костюмы и подготавливали головные уборы.

Театр моды «Фантом Каспия» достойно представил свою коллекцию и познакомил гостей конкурса с историей Астраханского края. Члены жюри отметили интересную и необычную постановку и в итоге присудили астраханцам диплом третьей степени, а также вручили благодарственные письма руководителю театрального коллектива и исполняющему обязанности ректора АГУ Константину Маркелову за поддержку творчества молодёжи.

Театр моды Астраханского госуниверситета стал призёром всероссийского конкурса

Факультет педагогики и социальной работы