Преподаватели АГУ прочитают курс видеолекций для иранского вуза

Делегация Астраханского госуниверситета посетила Университет сельского хозяйства и природных ресурсов города Сари. Целью визита стало участие в семинаре по проекту Erasmus+, который АГУ реализует совместно с ведущими вузами России, Европы и Ирана.

Астраханский государственный университет на встрече представляли декан факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины Равиль Арыкбаев и директор физико-математического института Алексей Рыбаков.

Преподаватели АГУ прочитают курс видеолекций для иранского вуза

Темой семинара стала подготовка к виртуальной летней школе «Устойчивое сельское хозяйство», которая пройдёт в период с 1 по 14 июля 2019 года. В рамках летней школы планируется работа электронного образовательного портала (на основе платформы Sakai), который смогут использовать все университеты — участники проекта. Ресурс будет содержать совместные образовательные видеолекции, семинары, тесты, а также предоставит возможность общения в форумах.

В ходе семинара каждый университет представил презентацию курсов для летней школы по выбранной тематике. Преподаватели АГУ проведут курс видеолекций по теме «Цифровое сельское хозяйство». Студенты университетов — участников консорциума получат уникальную возможность бесплатного обучения и получения сертификата международного образца.

Преподаватели АГУ прочитают курс видеолекций для иранского вуза

Участники встречи оценили достижения иранских коллег в области технического зрения и искусственного интеллекта в сельском хозяйстве, посетили подразделения университетов г. Сари и Баболь, ознакомились с имеющейся лабораторной базой и направлениями научных исследований. Также в рамках встречи состоялись экскурсии на машиностроительные предприятия провинции Мазендеран KhazarElectric и Badeleh, занимающиеся производством сельскохозяйственной техники.

Отдел международного сотрудничества по реализации международных проектов