Спектакль студенческого театра АГУ завоевал серебро в Дагомысе

Спектакль студенческого театра АГУ завоевал серебро в Дагомысе

Комедия «За двумя зайцами», поставленная силами студентов и преподавателей факультета педагогики и социальной работы, открывала конкурсную программу VII Всероссийского грантового конкурса театрального искусства «Чайка».

Яркие персонажи, ироничные шутки и интригующий сценарий не были оставлены без внимания. Жюри высоко оценило работу режиссёров Алексея Матвеева и Александра Бородина. Также была отмечена актёрская игра и вокальные данные участников труппы.

По итогам конкурса студенческий театр «На Коновалова» наградили дипломом лауреата II степени, заслуженным кубком и традиционным призом фестиваля — кофрами для костюмов.

Улыбнулась удача астраханским артистам и в индивидуальном зачёте: Владимир Мельман и Сергей Оленников получили призы в специальных номинациях «Лучшая мужская роль второго плана» и «Лучшая мужская эпизодическая роль» соответственно.

Актёры студенческого театра АГУ рады такому результату, но не собираются останавливаться на достигнутом и совсем скоро приступят к работе над новым сценарием, а пока продолжают с успехом играть спектакль «За двумя зайцами».

Факультет педагогики и социальной работы